Mit Lagerplatz für Ihren Bauschutt

Wir erledigen mit unseren erfahrenen Mitarbeitern Erdbau- und Abbrucharbeiten jeder Grössenordnung, so z. B. auch den Rückbau von Industrieanlagen oder besonders hohen Bauwerken. Unser Bagger mit dem Longfront-Ausleger von mehr als 25 Meter bewältigt diese Aufgabe mit dem notwendigen „Fingerspitzengefühl“. Großen Wert legen wir auf den Umweltschutz, sei es bei der Verwendung von Bio-Betriebsstoffen, bei der Wiederverwertung des Abbruchmaterials in unserem Recyclinghof in Blindheim und bei der Aufbereitung des Abbruchgeländes für Ihren Neubeginn.

Unser Lagerplatz ist für die Bauschuttannahme Montag bis Freitag von 7:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 16:45 Uhr sowie am Samstag von 8:30 – 12:00 Uhr geöffnet. Wir beraten Sie gerne und erstellen Ihnen verbindliche Kostenvoranschläge. Ihre Aufträge werden termingerecht, preiswert und zu Ihrer vollsten Zufriedenheit ausgeführt. Kundennähe und individuelle Betreuung sind bei uns selbstverständlich.

Ihre Ansprechpartner bei der Alois Miller GmbH

Bernhard Miller

Geschäftsführer

Telefon 09074 95895-0
Mobil 0151 11978400
b.miller@miller-gruppe.com

Maria Miller

Personalwesen

Telefon 09074 95895-10
m.miller@miller-gruppe.com

Kevin Miller, B. eng.

Geschäftsführer

Telefon 09074 95895-21
Mobil 0162 4395693
k.miller@miller-gruppe.com

Lisa Lasser

Ansprechpartnerin für Entsorgung

Telefon 09074 95895-0
l.lasser@miller-gruppe.com

Lara Hüther

Verwaltung

Telefon 09074 95895-26
l.huether@miller-gruppe.com

Angelina Lasser

Verwaltung

Telefon 09074 95895-19
a.lasser@miller-gruppe.com

Elke Hösl

Verwaltung

Telefon 09074 95895-12
office@miller-gruppe.com

Daniel Poidinger

Finanzbuchhaltung/Fakturierung

Telefon 09074 95895-17
Mobil 0151 27080375
d.poidinger@miller-gruppe.com

Michael Händle

Vermesser

Telefon 09074 95895-16
Mobil 0172 3410466
m.haendle@miller-gruppe.com

Helmut Buhl

Werkstattleiter

Mobil 0151 11978403
werkstatt@miller-gruppe.com

Martin Böck

Bauleiter

Telefon 09074 95895-32
Mobil 0160 5094289
m.boeck@miller-gruppe.com

Sven Gärtner

Bauleiter

Telefon 09074 95895-15
Mobil 0172 3429354
s.gaertner@miller-gruppe.com

André Kim

Bauleiter

Telefon 09074 95895-18
Mobil 0162 2034503
a.kim@miller-gruppe.com

Michael Schwertschlager

Bauleiter

Telefon 09074 95895-14
Mobil 0172 3194129
m.schwertschlager@
miller-gruppe.com

Holger Zinsmeister

Bauleiter

Telefon 09074 95895-25
Mobil 0151 11978401
h.zinsmeister@miller-gruppe.com